Военная история (Кудряшов Василий Георгиевич)

Кудряшова Виктория Владиславовна
ведущий документовед
Подразделение: Кафедра истории, теории и прикладной социологии

Мой дед, Василий Георгиевич Кудряшов, родился 29 июля 1905 года в селе Мордовое Красноармейского района Саратовской области. Благодаря порталу "Память народа", созданному Министерством обороны РФ, стало возможным узнать его воинский путь. Он прошёл всю войну. В справке, выданной майору вооружённых сил Кудряшову Василию Георгиевичу, говорится, что он являлся активным участником обороны Москвы в период с 25 октября 1941 года, будучи в должности старшего ветеринарного врача 299 артиллерийского полка. По фотографиям, сохранившимся в семейном архиве, видно, что мой дедушка оставался на фронте до окончания Великой Отечественной. Он воевал на Украине (Киев), 1944 год; в Польше (Ченстохов), 1945 год. Награждён 1 мая 1944 года медалью "За оборону Москвы", а позднее, по окончании войны, медалью "За победу над Германией". Пусть сохранится о нём вечная добрая и светлая память!

Поделиться этим в соцсетях:

Уважаемые студенты и сотрудники СГУ!
Вы тоже можете поделиться историями своих родных, прошедших и переживших войну в 1941-1945 годах.
Фотография встанет в ленту «СГУ: Бессмертный полк», с историей смогут познакомиться посетители SGU.RU.